Galerie Wedding

Führung, Performances und Lesung

06.04.2024

Kurator*innenführung und Performance

21.03.2024

Eröffnung

IN NOBODY'S SERVICE

07.03.2024

IN NOBODY’S SERVICE

Veranstaltungsprogramm

IN NOBODY’S SERVICE

07.03.2024 bis 18.05.2024

Artist Talk with Nile Koetting

20.02.2024

POLY. A Fluid Show

Buchlaunch

18.01.2024

Nile Koetting

POLYHARMONY

08.12.2023 bis 25.02.2024

Veranstaltungen

POLYHARMONY

Eröffnung POLYHARMONY

Nile Koetting

07.12.2023

POLYHARMONY

Nile Koetting

08.12.2023 bis 25.02.2024

XO – Existing Otherwise Buchlaunch am 24.11.2023

*POSTPONED* Rehearsing Care & Collectivity

Dora Đurkesac & Irene Fernández Arcas

Existing Otherwise – Inner Jungle

Irene Fernández Arcas

08.04.2022 bis 21.05.2022

Existing Otherwise – Inner Jungle

Opening

07.04.2022

Existing Otherwise – Once Way Another

Sarah Ama Duah & Ato Jackson

25.02.2022 bis 26.03.2022

Artist’s and curator’s residency // Berlin-Lagos

with Tito Aderemi-Ibitola

01.08.2016 bis 31.10.2016

Andrés Galeano

Al Sol

Nathalie Mba Bikoro

Last Barometz Collection

Marisa Benjamim

Benjamim's Kitchen

Lucinda Dayhew

Practice Room

Lucinda Dayhew’s Practice Room

Guests

12.08.2016 bis 24.09.2016

Vacancies!

Ausstellungseröffnung

11.08.2016

Vacancies!

Ausstellung

12.08.2016 bis 24.09.2016

Programm Vacancies!

während der Ausstellung

Educationprogramm

Mitbewohner auf Zeit

12.09.2016 bis 23.09.2016

Dominique Baron Bonarjee

Cleaning ROTA

Fadi al-Hamwi

Irrational Loop

We do the rest!

Workshop von Andrés Galeano

02.09.2016 bis 04.09.2016

Marijana Radovic

We belong together

It`s time to eat flowers!

Workshop mit Marisa Benjamim

10.09.2016

Artist Walk: Den Kilimanjaro hinabsteigen

mit Nathalie Mba Bikoro

11.09.2016

Funda Özgünaydin

Timea Anita Oravecz

L'ombra delle cose

Surya Gied

Kommen und Gehen

Cleaning ROTA Performance

von Dominique Baron-Bonarjee

17.09.2016

Programm für Schulen

Working People

16.06.2016 bis 31.07.2016

Studio Öğüt

Ausstellungseröffnung

15.06.2016

Studio Öğüt

16.06.2016 bis 30.07.2016

»Memories from the War«

Talk & Screening with Le Brothers

21.06.2016

»Invisible Cinema« in the digital era

An Installation by Hannah Sioda

15.06.2016 bis 30.07.2016

Programm für Schulen

Generation Loss

01.04.2016 bis 14.05.2016

Henrike Naumann

Aufbau Ost

01.04.2016 bis 14.05.2016

Tagung

Acid Einheit

30.04.2016

Museum of Trance

14.04.2016

Ausstellungseröffnung

Aufbau Ost

31.03.2016

NYMPHAE_M RAUSCH ECK

Jan-Peter E.R. Sonntag

29.01.2016 bis 19.03.2016

Programm für Schulen

Klang Zeichen Labor

29.01.2016 bis 19.03.2016

Oficina del Ciudadano

Sol Calero

20.11.2015 bis 16.01.2016

Programm für Schulen

Tropical Island

20.11.2015 bis 16.01.2016

Ausstellungseröffnung

Oficina del Ciudadano

19.11.2015

Präsentation von Folakunle Oshun

Mending Histories - Clay Pot Project

24.09.2015

No Food For Lazy Man

Emeka Ogboh

18.09.2015 bis 31.10.2015

Artist-Walk

Emeka Ogboh

19.09.2015

Afterparty

NO FOOD FOR LAZY MAN

17.09.2015

Mama Put

Partizipative Installation zur Eröffnung

17.09.2015

Original Sufferhead Beer

POW's Special Feature

17.09.2015

Lerato Shadi

Seriti se

03.09.2015 bis 10.09.2015

No Food For Lazy Man

Ausstellungseröffnung um 19 Uhr

17.09.2015

Seriti Se

Lerato Shadi

04.09.2015 bis 10.09.2015

Wedding Campus

JuKuMi - Junge Kunst Mitte

10.06.2015 bis 12.07.2015

Finissage

Hauptstadtrevier

30.05.2015

Radioshow

Hauptstadtrevier Spezial

22.05.2015

Hauptstadtrevier

Ausstellungseröffnung DJ-Set Anastasia Filipovna 19 Uhr - 22 Uhr

16.04.2015

Ilja Karilampi

Hauptstadtrevier

17.04.2015 bis 30.05.2015

Satch Hoyt

Verwobene Klänge

12.02.2015 bis 04.04.2015

POW

Jahresprogramm 2015

01.01.2015 bis 31.12.2015

Verzeichnis der Ausstellungen in der Galerie Wedding 2009 bis 2014

Galerie Wedding